Palmarès 2014

podium1 1  m9swpc

Victoires: 28

Deuxième place: 10

Troisième place: 12

Quatrième place: 9

Cinquième place: 8

 Victoires

 Date

 Nb

 Nom Prenom

 Lieu

 Fédération

 Catégorie

 10 février

  1 

 BONAMY Fabrice

 Ventillon

 Interclub 

 Toutes

 16 février

  2

 MAUMUS Rémi

 Aureille

 Interclub

 Toutes

 23 février

  3

 FOURET François

 St Martin

 Interclub

 Toutes

 9 Mars   4  FOURET François  Alés   FSGT  3éme
 13 avril
  5  SIDOLLE Michel  Istres  Ufolep  GS

 19 avril

  6

 FOURET Francois

 Loriol du contat

 Ufolep  2éme

 19 avril

  7

 CHIRI Michel

 Loriol du contat

 Ufolep  GS

 24 avril

  8

 SIDOLE Michel

 1ére manche Port de bouc

 Ufolep piste  GS

 24 avril

  9

 FOURET Francois

 1ére manche Port de bouc

 Ufolep piste  2éme

 24 avril

 10

 Gaulin Emmanuel

 1 er manche Port de bouc

 Ufolep piste  1ére

 04 mai

 11

 FOURET Francois

 Châteaurenard

 Ufolep Chp Départemental  29/39 ans

 05 juin

 12

 SIDOLE Michel

 2éme manche Port de bouc

 Ufolep piste  GS

 05 juin

 13

 FOURET Francois

 2éme manche Port de bouc

 Ufolep piste  2éme

 05 juin 

 14

 GAULIN Emmanuel

 2éme manche Port de bouc

 Ufolep piste  1ére

 08 juin

 15

 MAUMUS Rémi

 Montfavet

 Ufolep  1ére

 15 juin

 16

 CHIRI Michel

 Ventillon

 Ufolep  GS

 15 juin

 17

 FOURET Francois

 Mauressargues

 FSGT CLM  3éme

 15 juin

 18

 BIAGETTI David

 Mauressargues

 FSGT  2éme

 22 juin

 19

 FOURET François

 St Martin de Crau

 Ufolep  2éme

 25 juin

 20

 FOURET Francois

 Martigues

 FFC Chp Départemental  Pass Cyclisme

 03 juin

 21

 SIDOLE Michel

 3éme manche Port de Bouc

 Ufolep piste  GS

 03 juin

 22

 GAULIN Emmanuel

 3éme manche Port de Bouc

 Ufolep piste  1ére

 11 juillet

 23

 FOURET François

 Vedéne

 FFC  D1

 26 Juillet

 24

 FOURET François

 Miramas

 Ufolep  1ére

 15 Aout

 25

 FOURET François

 Sorgues

 FFC  Pass Cyclisme
 21 Aout

 26

 GAULIN Emmanuel

Général manche Port de bouc

 Ufolep  1ére
 21 sept

 27

 BONAMY Fabrice

 Général challenge pass 13

 FFC  Pass cyclisme
 27 sept

 28

 DOBBELAERE Franck

 Trophé challenge bruno Mura

 Ufolep  1ére

 

Deuxième place

 Date
 Nb
 Nom Prenom

 Lieu

 Fédération

 Catégorie

 16 fevrier

  1

 FOURET Francois

 Aureille

 Interclub

 Toutes

 23 fevrier

  2

 DOBBELAERE Franck

 St martin

 Interclub 

 Toutes

 16 mars

  3

 FOURET Francois

 Berre

 FFC

 Pass cyclisme

 19 avril

  4

 DOBBELEAERE Franck

 Chaintreaux

 FFC

 D1

 24 mai

  5

 FOURET Francois

 2 jrs miramas 1ére étape

 Ufolep

 2éme

 8 juin

  6

 FOURET François

 Sorgues

 FFC

 3/J/PCO

 15 juin

  7

 DOBBELAIRE Franck

 Ventillon

 Ufolep

 2éme

 25 juin

  8

 FOURET Francois

 Mauressargues

 FSGT

 3éme

 27 juillet

  9

 SERVAIS Alain

 Miramas

 Ufolep

 G.S

 18 octobre

 10

 DOBBELEARE Franck

 Trophée Riccci

 Ufolep

 1ere

 

Troisième place

 Date
 Nb
 Nom Prenom
 Lieu
 Fédération
 Catégorie

 10 fevrier

  1

 FOURET Francois

 Ventillon

 Interclub

 Toutes

 15 fevrier

  2

 ROUX Pascal

 Cavaillon

 FFC

 Piste

 02 mars

  3

 PIETTE James

 Cavaillon

 Ufolep

 3éme

 13 avril

  4

 BIAGETTI David

 Istres

 Ufolep

 1ére

 01 juin

  5

 BIAGETTI David

 Championnat Régional pass

 FFC 

 D1

 22 juin

  6

 Sidolle Michel

 St Martin de Crau

 Ufolep

 GS

 5 juillet

  7

 BONAMY Fabrice

 Berre

 FFC

 Pass Cyclisme

 13 juillet

  8

 DOBBELAERE Franck

 Sorgues

 Ufolep

 1ére

 09 Aout

  9

 FOURET François

 Eygalières

 Ufolep

 1ere

 21 Aout

 10

 GAULIN Emmanuel

 4éme manche Port de bouc

 Ufolep

 1ere

 31 Aout

 11

 SIDOLLE Michel

 Senas

 Ufolep

 GS

 18 Octobre

 12

 SIDOLLE  Michel

 Général Trophée Ricci

 Ufolep

 GS

 

Quatrième place

 Date
 Nb
 Nom Prenom
 Lieu
 Fédération
 Catégorie

 29 mars

  1

 SAZ Roger

 St matin

 Ufolep

 1ére

 29 mars

  2

 FOURET Francois

 St martin

 Ufolep

 2éme

 20 Avril

  3

 DARROSIERS Fabien

 St Julien

 FSGT

 2éme

 20 avril

  4

 FOURET François

 St Julien

 FSGT

 3éme

 21 avril

  5

 DOBBELAERE Franck

 St Pierre

 FFC

 D1

 12 juillet

  6

FOURET François

 Cabriéres D'avignon

 FFC

 Pass Cyclisme

 14 juillet

  7

 FOURET Francois

 Lambesc

 Ufolep

 1ére

 03 aout

  8

 SERVAIS Alain

 Cavaillon

 Ufolep

 G.S

 17 aout

  9

 FOURET François

 Chateaurenard

 Ufolep

 1ére

 

Cinquième place

 Date
 Nb

 Nom Prenom

 Lieu

 Fédération

 Catégorie

 16 fevrier

  1

 DOBBELAERE Franck

 Aureille

 Interclub

 Toutes

 02 mars

  2

 DOBBELAERE Franck

 Cavaillon

 Ufolep

 1ére

 08 Mars

  3

 ROUX Pascal

 Piste Vitrolles

 FFC

 Toutes

 24 mai

  4

 SAZ Roger

 1er etape 2 jours de miramas

 Ufolep

 1ére

 25 mai

  5

 FOURET François

 Cavaillon

 FFC

 Pass Cyclisme

 22 juin

  6

DOBBELAERE Franck

 St Martin de Crau

 Ufolep

 1ére

 29 juin

  7

 DOBBELAERE Franck

 Miramas

 Ufolep

 1ére

 12 juillet

  8

 BIAGETTI David

 Cabriére d'Avignon Pass

 FFC

  D1