Palmarès 2015

podium1 1  m9swpc

Victoires: 26

Deuxième place: 17

Troisième place: 18

Quatrième place: 14

Cinquième place: 16

 Victoires

 Date

 Nb

 Nom Prenom

 Lieu

 Fédération

 Catégorie

 22 mars

 1

 BIAGETTI David  Entressen  Ufolep  1ére

 29 mars

 2  FOURET François  St Martin  Ufolep  1ére
 29 Mars  3

 CERRITO Pierre

 St Martin  Ufolep

 GS

 6 Avril

 4

 PURET David  St Tulle  Ufolep

 3éme

 12 Avril

 5  CERRITO Pierre  Istres  Ufolep  GS

 23 Avril

 6  FOURET François  Piste 1er manche   Ufolep

 1ére

 2 Mai

 7  BONAMY Fabrice  Piste Port de Bouc  FFC  Master 1
  3 Mai  8  BIAGETTI David  Vitrolles  Ufolep  1ére
 7 Mai  9  FOURET Francois  Piste 2éme manche
 Ufolep  1ére
 16 Mai  10  GALLEN Nathalie  Mazaugues 1ére Féminine  Ufolep  GS
 19 Mai  11  GALLEN Nathalie  Carpiagne 1ére Féminine  Ufolep  GS
 24 Mai  12  GALLEN Nathalie  Boucle du verdon  FFC  Chp master W3
 24 Mai  13  MUNOZ Christophe  GP Miramas (général)  Ufolep  3éme
 31 Mai  14  DOBBELAERE Franck  Championnat départemental 13  Ufolep  1ère 
 31 Mai  15  CERRITO Pierre  Championnat départemental 13  Ufolep  GS
 14 Juin  16  FOURET Francois  Championnat régional P.A.C.A.  Ufolep  30/39 ans
 18 Juin  17  FOURET Francois  Piste 3éme manche  Ufolep  1ère
 18 Juin  18  MUNOZ Christophe  Piste 3éme manche  Ufolep  3éme
 20 Juin  19  CERRITO Pierre  Fontvielle  Ufolep  GS
 28 Juin  20  FOURET Francois  Nimes  FSGT  1ére
 02 Juillet  21  BONAMY Fabrice  Port de Bouc 4éme manche
 Ufolep  1ére
 02 Juillet  22  FOURET Francois  Port de Bouc Titre du trophée de piste  Ufolep  1ére
 12 Juillet  23  FOURET Francois  Sorgues  Ufolep  1ére
 02 Octobre  24  DOBBELAERE Franck  St remy  Ufolep  1ére
 13 Octobre  25  HOREMANS Bertrand  ST Just en Chaussée (CLM)  FFC  Pass Cyclisme
 13 Octobre  26  HOREMANS Bertrand  ST Just en Chaussée (Général)  FFC  Pass Cyclisme

 

Deuxième place

 

 Date  NB Nom Prenom Lieu Fédération Catégorie
 8 Mars  1  GALLEN Nathalie  Vinon sur Verdon  Ufolep  Féminine
 22 Mars  2  MUNOZ Christophe  Entressen  Ufolep  3ème
 6 Avril  3  FOURET François  St Tulle  Ufolep  1ére
 23 Avril  4  MUNOZ Christophe  Piste 1er manche
 Ufolep  3ème
 2 Mai  5  GALLEN Nathalie   Barbegal  Ufolep  GS
 3 Mai  6  FOURET François  Vitrolles  Ufolep  1ére
 7 Mai  7  MUNOZ Christophe  Piste 2éme manche  Ufolep  3ème
 24 Mai  8  MUNOZ Christophe  GP Miramas 2éme étape  Ufolep  3ème
 24 Mai  9  DOBBELAERE Franck  GP Miramas 2éme étape  Ufolep  1ére
 31 Mai  10  BIAGETTI David  Championnat départemental 13  Ufolep  1ére
 18 Juin  11  GRAMONT Christophe  piste 3éme manche  Ufolep  3éme
 2 Juillet  12  AUGE Jean francois  Piste 4éme manche  Ufolep  2éme 
 2 Juillet  13  BONAMY Fabrice  Général piste   Ufolep  1ére
 2 Juillet  14  MUNOZ Christophe  Général piste 3éme manche  Ufolep  3éme
 25 Juillet  15  GALLEN Nathalie  Risoul 2éme scratch  Cyclosportive  Féminine
 9 Aout  16  FOURET Francois  Courthezon  Ufolep  1ére
 15 Aout  17  GALLEN Nathalie  Sere chevalier CLM 2éme  Cyclosportive  Féminine
 23 Aout  18  SERVAIS Alain  Port de bouc  Ufolep  GS

 

 

Troisième place

 

 Date  NB  Nom Prenom  Lieu  Fédération  Catégorie
 22 Mars  1  FOURET François  Entressen   Ufolep  1ére
 5 Avril  2  GALLEN Nathalie  Héraultaise  FFC  W3
 19 Avril  3  BIAGETTI David  Carnoux  Ufolep  1ére
 23 Avril  4  MUNOZ Christophe  Piste 1ére manche  Ufolep  3éme
 7 Mai  5  AUGE Jean Francois  Piste 2éme manche
 Ufolep  2ème
 7 Mai  6  PURET David  Piste 2éme manche  Ufolep  3ème
 24 Mai  7  BIAGETTI David  GP Miramas CLM  Ufolep  1ére
 24 Mai  8  MUNOZ Christophe  GP Miramas  Ufolep  3ème
 24 Mai  9  CERRITO Pierre  GP Miramas  Ufolep  GS
 25 Mai  10  FOURET François  Cereste  Ufolep  1ére
 31 Mai  11  SERVAIS alain  Championnat départemental 13  Ufolep  GS
 18 Juin  12  AUGE Jean Francois  Piste 3éme manche  Ufolep  2éme 
 18 Juin  13  BONAMY Fabrice  Piste 3éme manche  Ufolep  1ére 
 24 Juin  14  GALLEN Nathalie  Serre che luc alphan 3éme scratch  Cyclosportive  Féminine
 2 Juillet  15  GRAMONT Fabrice  Piste Général   Ufolep  3éme
 6 Septembre  16  GALLEN Nathalie  Gap Alpigap   Cyclosportive  Féminine

 

 

Quatrième place

 

 Date

 Nb

 Nom Prenom

 Lieu

 Fédération

 Catégorie

 29 mars

 1   PURET David  St Martin   Ufolep

  3éme

 7 Avril  2  GRAMONT Fabrice  2éme manche  Ufolep  3éme 

 26 Avril

 3
 DOBBELAERE Franck  Lioriol du Contat   Ufolep

  1ére

 26 Avril

 4   PURET David   Loriol du Contat   Ufolep   3éme
 2 MAi  5  ROUX Pascal  Piste  FFC  Master
 10 Mai  6  GRAMONT Fabrice  Miramasseenne  Ufolep  3éme

 25 MAI

 7  GRAMONT Fabrice   GP Miramas   Ufolep   3ème
 6 JUIN  8  FOURET Francois  St christol  Ufolep  1ére
 16 Juin  9  GRAMONT MUNOZ AUGE  Paul Ricard 24H du Castelet  Cyclo  Homme
 21 Juin  10  DOBBELAERE Franck  Miramas  Ufolep  1ére
 2 Juillet  11  GRAMONT Fabrice  Piste 4éme manche  Ufolep  3éme
 2 Juillet  12  AUGE Jean Francois  Piste Général  Ufolep  2éme
 25 Juillet  13  SERVAIS Alain  Miramas  Ufolep  GS
 30 Aout  14  DOBBELAERE Franck  Senas  Ufolep  1ere

 

Cinquième place

 Date

 Nb

 Nom Prenom

 Lieu

 Fédération

 Catégorie

 24 Janvier  1  ROUX Pascal  Piste Cavaillon  FFC  Master
 14 Mars  2  GALLEN Nathalie   Isle sur la sorgue  Ufolep  Féminine
 23 Avril  3  GALLEN Nathalie  La provencale  Cyclosportive  Féminine
 23 Avril  4  GRAMONT Fabrice  Piste 1ére manche  Ufolep  3éme

 26 Avril

 5  MUNOZ Christophe   Ollioules  Ufolep  3éme

 3 Mai

 6  BONAMY Fabrice  Vitrolles  Ufolep  1ére

 7 Mai

 7  BONAMY Fabrice  Piste 2éme manche  Ufolep  1ére

 7 Mai

 8  GRAMONT Fabrice  Piste 2éme manche  Ufolep  3éme
 24 Mai  9  DOBBELAERE Franck  Maussane  Ufolep  1ére
 28 Mai  10  ROUX Pascal  Piste Vitroles  FFC  Master
 31 Mai  11  GRAMONT Fabrice  Championnat départemental 13  Ufolep  3ème
 31 Mai  12  ROUSSEL Vincent  Championnat départemental 13  Ufolep  2ème
 14 Juin  13  CERRITO Pierre  Championnat régional P.A.C.A.  Ufolep  60 et +
 21 Juin  14  SAZ Roger  Miramas  Ufolep  1ére
 2 Juillet  15  FOURET Francois  Piste 1ére manche  Ufolep  1ére
 16 Aout  16
 SERVAIS Alain  Chateaurenard  Ufolep  GS